Вадим Гаранин: Уже есть несколько ребят, которые могли усилить «Арсенал-м»

209

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что в ходе домашнего сбора канониры отбирают потенциальных новичков.

«Уже сейчас есть несколько ребят, которые могли бы нас усилить, впереди у них месяц, чтобы доказать свою состоятельность. Тренерский штаб прекрасно понимает, что по окончании первенства в силу возраста нас покинут несколько лидеров. И чтобы безболезненно пережить этот этап, уже сейчас ищем замену. По итогам контрольных игр с «Локомотивом» и «Строгино» примем решение, кто отправится на сборы в Турцию. А там уже всё в ногах футболистов: чтобы получить место в составе нужно пахать и оправдывать выданные авансы», — сказал он в интервью «Слободе».

Гаранин добавил, что в Турции «Арсенал-м» планирует играть и с молодёжными, и со взрослыми командами.

«Как и в прошлом году, выбираем в спарринг-партнёры молодёжные составы, но будет и несколько матчей со взрослыми командами. На фоне сильных соперников гораздо проще делать выводы и вносить нужные изменения в тренировочный процесс и в саму игру. Сейчас есть некоторые трудности с подбором соперников, пока не удается найти оппонентов под нужные нам даты. Но я уверен, эти проблемы решатся в ближайшие дни, и мы сможем провести все запланированные контрольные встречи», — отметил он.

Гаранин надеется, что «Арсенал-м» сможет войти в тройку лучших по итогам молодёжного первенства.

«Каких-то конкретных целей нет. Мы идём от игры к игре. Перед началом первенства хотелось попасть в восьмёрку, сейчас есть хорошие шансы зацепиться за тройку», — сказал тренер.