Журналист «СЭ»: Чистка состава «Спартака» может быть подготовкой к приходу Черчесова

3200

Журналист «Спорт-Экспресса» Вячеслав Короткин заявил, что Станислав Черчесов, по мнению руководства московского «Спартака», остаётся лучшим кандидатом на пост главного тренера.

«(Такое ощущение) есть, и достаточно стойкое. Насколько мне видится ситуация на основании некоторых данных — общения и информации, которой я владею, фигура Станислава Саламовича, несмотря на то что после отставки Карреры у руля стал Олег Георгиевич (Кононов), остаётся желанной для очень многих в руководстве „Спартака“ в перспективе в качестве главного тренера», — сказал он в эфире «Спорт-Экспресс Live».

Короткин допустил, что чистка состава, которая происходит при Кононове, может быть подготовкой к приходу Черчесова на пост главного тренера.

«Противоречий между высшим руководством и Черчесовым нет, взаимной неприязни, какого-то осадка из прошлого нет. Манера работы Черчесова вызывает уважение, личностные качества тоже. Его фигура в перспективе видится спартаковским начальством чуть ли как не идеальная кандидатура. Допускаю, что, памятуя о том, как Черчесов в своё время чистил состав (это история с Титовым, Моцартом и Калиниченко в дубле), и какую бурю эмоций это вызвало у болельщиков, сейчас она проходит при другом специалисте, чтобы Черчесову это трибуны при назначении не инкриминировали», — сказал журналист.