Роман Титов: «Химик» просмотрит молодых ребят, которые могут усилить игру

175

Новомосковский «Химик» приступил к тренировкам на домашнем стадионе.

«Сейчас идёт так называемый втягивающий период. Тренировки проходят на центральном стадионе «Химик», бегаем кроссы, готовим организмы футболистов к серьёзной работе. Некоторые ребята ещё только подъезжают, некоторые приболели, поэтому пока тренируемся не в полном составе, будут у нас новобранцы — в этом направлении работа ведётся. Нескольким футболистам, которые у нас имели мало игровой практики, дадим шанс поиграть на «Снеговике», там будет играть наш дубль под руководством Сергея Новикова», — сказал главный тренер Роман Титов в интервью пресс-службе «Химика».

По его словам, в ближайшее время несколько футболистов приедут на просмотр.

«Будем смотреть молодых ребят, так называемых лимитчиков — не старше 1997 года рождения, чтобы они выходили на поле и усиливали игру», — отметил Титов.

Зимой «Химик» планирует провести ряд контрольных матчей.

«Пока работаем в одноразовом режиме ежедневно. На субботу планируем проведение товарищеских игр. Будем стараться искать соперников из близлежащих городов (Калуга, Рязань, Липецк, Елец, Москва). Может быть, мы поедем куда-то на выезд, есть приглашения, но у нас хорошее поле с подогревом, где в зимнюю погоду, наверное, оптимальные условия. Нам оно помогает в тренировках и дает возможность приглашать команды на товарищеские игры», — сказал тренер.

Титов добавил, что весной «Химик» может отправиться на южные сборы.

«Последние годы мы проводили сборы в Краснодарском крае в Крымске, где нас всё устраивает. Конечно, хотелось бы поехать и в этом году, но будет это не раньше марта. Так далеко я пока не буду забегать, но руководство знает наше пожелание. Выездные сборы полезны тем, что на них хорошие тренировочные условия и футболисты ни на что не отвлекаются, заняты только работой», — заключил он.