Николай Рассказов: Каррера ставил задачу играть только в обороне, а от Кононова получил карт-бланш

1074

Ефремовский защитник московского «Спартака» Николай Рассказов заявил, что бывший главный тренер Массимо Каррера ограничивал его функции на поле.

«При Каррере я только дебютировал, и моей задачей было играть только в обороне. В Интернете тогда читал много «хорошего» о себе: мол, мало подключаюсь, не так активен впереди. Но у меня была такая задача! Есть главный тренер, он требует выполнять определенные действия, и я должен их выполнить. Не буду же импровизировать наперекор ему. Мне нужно было играть в обороне, не давать проходить через мой фланг», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По словам Рассказова, такая игра была для него непривычна.

«Да, было непросто, я же до этого всю свою юношескую карьеру, начиная с академии, считался крайним атакующим защитником. Больше бегал в атаку, создавал моменты, забивал. А когда сказали играть только в обороне, было непривычно. Вроде и хочешь пойти вперед, но нельзя. Но на то мы и футболисты, чтобы выполнять задание главного тренера», — отметил он.

Нынешний наставник красно-белых Олег Кононов разрешил Рассказову участвовать в атаках.

«При Олеге Кононове получил карт-бланш подключаться к атаке, это было видно по последним матчам перед перерывом. И в дальнейшем будет то же, одна из задач — выход в атаку через фланги», — рассказал он.