Дмитрий Аленичев: Лайк стал только предлогом для того, чтобы отправить Глушакова в молодёжку

237

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев заявил, что хотел бы видеть в команде полузащитника московского «Спартака» Дениса Глушакова.

«Это игрок, который однозначно помог бы „Енисею“», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев добавил, что Глушаков ещё способен играть на высшем уровне.

«Думаю, зимой последует очень взвешенное решение как со стороны руководства „Спартака“, так и со стороны Дениса. Не исключаю, что весной Глушакова в команде может и не быть. С другой стороны, 31 год не такой уж критический возраст. Если он полностью сфокусируется на работе (хотя сделать это, наверное, не просто), то сможет вернуться. По моим ощущениям, еще год-два Денис способен играть на самом высоком уровне», — сказал он.

Ранее Глушакова отправил в молодёжку бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. Формальным поводом стал лайк, который хавбек оставил под записью с критикой тренера. По словам Аленичева, он бы так поступать не стал.

«Нет, конечно. Честно говоря, ничего в этом не понимаю — „Инстаграм“, „Твиттер“, лайки и так далее... Для меня это темное дело. Думаю, в случае с Глушаковым имелся другой повод, а лайк стал только предлогом», — сказал он.