Дмитрий Аленичев: Мальчишкой мечтал поиграть максимум во второй лиге

107

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что не считает себя талантливым футболистом.

«Никогда не считал себя таким уж талантом. Рядом со мной играли и более способные от природы ребята. Для некоторых, к сожалению, футбольный путь заканчивался слишком рано. Появлялось слишком много соблазнов, не каждый смог удержаться. Кто-то сидит в тюрьме, кто-то принимает наркотики, кто-то спился... Мы с братом, к счастью, с правильной дороги не сошли. С раннего детства полюбили футбол, и преданность по отношению к нему отблагодарила нас успешными карьерами. Поэтому считаю, что добился всего именно благодаря трудолюбию», — сказал он в интервью пресс-службе «Кубка легенд».

По словам Аленичева, он мечтал играть во второй лиге.

«Когда был мальчишкой, мечтал о том, чтобы поиграть хотя бы во второй лиге. Максимум! На тот момент она была союзной и считалась достаточно серьёзным турниром с крепкими клубами. Думал, что если попаду в один из них, то уже всего добьюсь в футболе. Но жизнь показала, что я ошибался. Всегда можно мечтать о более высоких достижениях.

Хотя не стану скрывать: моя карьера — сюрприз для меня самого. Все благодаря трудолюбию. Никто никогда не продвигал меня, по блату в клубы не брал. Конечно, на спортивном пути встречались прекрасные специалисты, которые возились со мной, терпели. Благодаря их знанию, опыту и помощи я смог состояться как футболист. Всем им очень благодарен!» — добавил Аленичев.