Гурам Аджоев: У «Арсенала» был дисбаланс между обороной и атакой

137

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев оценил результаты клуба в 2018 году на четыре с плюсом.

«Идёт очень плодотворная работа, каждый год мы стараемся большое внимание уделять болельщикам. Проводим товарищеские матчи с ними, организуем автограф-сессии, приезжаем в школы с подарками и полноценно участвуем в жизни Тулы. Прекрасно понимаем: всё что мы делаем, — это, в первую очередь, для наших болельщиков. Они отвечают взаимностью, поэтому на центральном стадионе собирается в среднем более десяти тысяч зрителей. На главной арене города-героя началось строительство поля с искусственным покрытием. Создана академия, под крыло ПФК «Арсенал» перешли старшие возраста арсенальской спортшколы, и это только начало. В ПФК «Арсенал» мне удалось подобрать команду профессионалов, все люди футбольные, каждый знает свое дело», — рассказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Выступление команды в осенней части сезона Аджоев оценил на три с плюсом.

«У нас было много матчей, когда мы обязаны были дожимать соперников и по максимуму брать очки, но итоги встреч с «Рубином», «Уралом», «Оренбургом» вы все прекрасно знаете. Именно поэтому три с плюсом», — пояснил он.

Аджоев рассчитывает, что главный тренер Игорь Черевченко суммет сбалансировать игру канониров.

«Существовал определённый дисбаланс между обороной и атакой. Мы стараемся показывать атакующий футбол с большим количеством моментов и забитых мячей. Футбол — игра для зрителей. От футбола болельщики должны получать удовольствие. Однако с таким подходом очень важно найти баланс. Уверен, новому тренерскому штабу во главе с Игорем Черевченко удастся это сделать, и во второй части чемпионата мы не увидим качельных матчей вроде поединков с «Рубином» и «Оренбургом», — сказал он.