Игорь Черевченко: Игра с «Зенитом» была близкой к идеалу

170

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что его впечатляет поддержка команды.

«Тула — футбольный город. Губернатор области Алексей Геннадьевич Дюмин серьёзно помогает клубу. Люди любят «Арсенал» и поддерживают его. Я знал об этом и раньше. Приезжал сюда в качестве главного тренера «Локомотива» и всё это наблюдал. Причем тульские болельщики не просто любят футбол, а ещё и разбираются в нем. В такой обстановке приятно играть», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Черевченко отметил, что матч с петербургским «Зенитом» (4:2) был близким к идеалу.

«Бывают такие матчи, когда главное — чтобы игроки не перегорели. Некоторых надо настраивать, а кого-то, наоборот, успокаивать, чтобы ребята поверили в свои силы и поймали свою игру. С этим проблем не было... На установке сказал команде, что могу сколько угодно двигать фишки, но на поле выйдут они, значит, всё предусмотреть невозможно. Футболисты правильно отреагировали. Мы провели близкую к идеалу игру», — сказал он.

Черевченко доволен самоотдачей игроков под его руководством.

«В моём понимании очень важно, чтобы игроки стремились выйти на новый уровень, прибавить в мастерстве. При мне все ребята хорошо себя проявляли. Может, где-то был неудачный результат, если смотреть на счёт, но в игровом плане проходных матчей не было. С «Краснодаром» не заслуживали такого поражения. С «Ахматом» — тоже. Хотя это была не лучшая наша игра, сами уступили», — отметил тренер.

Черевченко добавил, что переход в «Арсенал» позволил ему перейти на новый уровень.

«После ФНЛ — это совсем другой уровень во всех отношениях», — сказал он.