Борис Терехов: 11-е место — не то, что хотелось бы видеть болельщикам «Арсенала»

239

Журналист Борис Терехов назвал провальной игру тульского «Арсенала» в матче 17-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (0:2).

«Во вчерашней игре в Грозном «Арсенал» себя никак не показал. Сразу видно, что они одной ногой уже в отпуске. Это была одна из худших игр «Арсенала», можно сказать, провальная. Дело, скорее всего, в недостатке мотивации команды. За вчерашнюю игру я бы поставил команде троечку. И то только за то, что она доставляет положительные эмоции: второй тайм со «Спартаком», игра с „Оренбургом“, ну и, конечно, победа над «Зенитом» — за это всё спасибо команде», — сказал он в интервью «Тульским новостям».

Терехов добавил, что болельщики не удовлетворены турнирным положением «Арсенала».

«Но в целом 11-е место — это не то, что хотелось бы видеть болельщикам. И по потерянным очкам мы находимся в зоне стыковых матчей. За такие результаты два года назад уволили тренера Павлова», — отметил он.

При этом Терехов не считает ситуацию, в которой находятся канониры, критической.

«Катастрофы особо никакой нет, но тренерскому штабу придётся поработать очень конкретно со своими игроками, чтобы подняться по турнирной таблице», — подытожил журналист.