Евгений Ловчев: «Зенит» получил мастер-класс от «Арсенала»

1022

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что матч 16-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» (4:2) получился ярким.

«Я давно в футболе, и мне доводилось завершать сезон по снегу, но таких ярких и упорных матчей, как в последнее время, по такой погоде не помню. Потому что у нас появились поля, пригодные для футбола.

Мысли о возможной неудаче питерцев по тому, как команда выглядит в последнее время, были. «Зенит» хотя и из Северной столицы, сейчас какой-то замерзший. А туляки, напротив, были очень быстрыми и заряженными на игру. Горячими, я бы сказал. В своих предыдущих командах они звезд с неба не хватали, и сейчас упиваются тем, что наконец получают кайф от футбола. Да, тот же Мирзов и раньше периодически шел в обводку, но против «Зенита» многие брали игру на себя. Потому что кайфовали. Им бы сейчас играть и играть.

Когда Бакаев забрасывал мяч, Кангва убегал с центра поля после шикарного выреза Бакаева, он оторвался от оппонентов на трехметровой дистанции. И так было почти везде. И я начинаю задумываться о том, что в «Зените» много опытных игроков и аргентинцев. Их зимним футболом не поджечь. Их может поджечь зеленая травка, хорошая погода, зрители на трибунах.

Помню, как после крупного поражения от «Зенита» тогда еще главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов сказал: «Мы получили мастер-класс». А (теперь) «Зенит» получил мастер-класс от туляков. Игорь Черевченко отлично подготовил команду, хотя думаю, что эта игра — все еще результат работы Олега Кононова. Думаю, он порадовался успеху канониров», — цитирует его «Советский спорт».