Дмитрий Балашов: Задача у «Арсенала» есть, но не стану её называть

304

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов предпочёл не говорить о задаче на сезон, которую ставят перед собой канониры.

«Задача есть, но не стану её (называть). Если про неё говорить, то это может засесть в головах у игроков. Вот перевыполним её — и будет всем приятно. Как это случилось в прошлом сезоне. Что касается первой части, то мы потеряли несколько необязательных очков, особенно в домашних матчах. Но игра у команды есть, это самое главное», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Балашов добавил, что клуб выполняет все финансовые обязательства.

«Мы входим в сезон, зная свой бюджет. Из этих реалий строим свою работу. Не могу сказать, что это сложно, мне кажется, наоборот, это дисциплинирует. Поэтому мы планируем заранее сборы, всю логистику. Мы тоже хотели бы провести сборы в Испании или Эмиратах, но нам это не по карману. Едем в Турцию и начинаем этим заниматься заранее, чтобы получить хорошие условия. В общем, живем по средствам. Но вместе с тем можно отметить, что все обещания мы выполняем, за что нужно поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Дюмина», — сказал он.