Константин Зырянов: «Арсенал-м» — неудобный соперник для «Зенита-м»

111

Старший тренер петербургского «Зенита-м» Константин Зырянов заявил, что его подопечным непросто дался матч 16-го тура первенства молодёжных команд против тульского «Арсенала-м» (1:2).

«В первом тайме мы старались играть в своей привычной манере и провели его не очень удачно, футбол у нас не получился. После перерыва мы упростили игру, стали использовать длинные передачи и выглядели уже лучше. Парадоксально, но по счету второй тайм для нас оказался неудачнее», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

«Перед игрой мы договаривались с игроками, что они будут оказывать давление на защитников соперника, но в перерыве они сказали, что очень тяжело дышать в такую холодную погоду. Поэтому мы и изменили свою игру. Было непросто играть в таких условиях», — добавил Зырянов.

По его словам, «Арсенал-м», дважды победивший в сезоне молодёжку «Зенита», может считаться неудобным соперником.

«Арсенал-м» в этих встречах был чуть-чуть получше нас, поэтому и добился двух побед. Получается, что да, неудобный для нас соперник», — сказал Зырянов.

Поражение в Туле прервало 12-матчевую беспроигрышную серию «Зенита-м».

«Не думаю, что эта серия как-то влияла на нашу психологию. Проигрывать всегда неприятно, хоть через двенадцать матчей, хоть через тур. Мне понравилась реакция ребят, они сидели в раздевалке очень грустные. Сказали им, чтобы не вешали нос. Любая серия когда-нибудь прерывается. Так вышло, что это случилось в Туле. Это значит, что нужно сделать следующий шаг: повторить эту серию или даже увеличить ее», — сказал тренер.