Зелимхан Бакаев: «Арсенал» пытался играть в футбол, а не бил вперёд, как «Зенит»

186

Полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев заявил, что канониры в матче 16-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (4:2) играли лучше соперника.

«Настроение отличное, обыграли лидера чемпионата, и обыграли уверенно, можно сказать, даже с преимуществом. Потому что мы играли более разносторонне, комбинационно. Не просто били вперед, как это делал „Зенит“, а пытались играть в футбол. Победили абсолютно закономерно. Пропустили два необязательных мяча, но забили свое на отличных контратаках, хладнокровно их реализовали», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Мы больше хотели, и заслужили эту победу. И Всевышний дал нам возможность порадоваться. Надеюсь, эта радость продолжится через неделю, и мы с этим настроением уйдем в отпуск», — добавил хавбек.

По мнению Бакаева, речи о том, что «Зенит» недооценил «Арсенал», не идёт.

«Если „Зенит“ смотрел игры „Арсенала“, то он не мог нас недооценить. В каждой предыдущей игре мы владели преимуществом, создавали немало моментов», — отметил он.

Бакаев сообщил, что получил поздравления с победой от московского «Спартака».

«Из „Спартака“ поздравили Георгий Джикия и капитан Денис Глушаков. А ещё тренер по физподготовке Стергиос Фотопулос поздравил. Думаю, не все ещё успели увидеть», — заключил он.