Константин Генич: Если Дзюба забьёт, тульские болельщики не так сильно расстроятся

150

Комментатор Константин Генич считает, что матч 16-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» будет результативным.

«Арсенал» на неделе в первом четвертьфинальном матче Кубка России красиво разобрался с «Оренбургом» на выезде, победив 4:2. Но, насколько я понимаю, в матче с «Зенитом» по условиям арендного соглашения не сыграет Лука Джорджевич. В любом случае в хорошем настроении команда Черевченко. Это его первая победа на новом месте. Правда, был неприятный момент с Бакаевым. Но это игровые и эмоциональные издержки», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

«Приезжает в Тулу «Зенит», лидер РПЛ. У него неплохой гандикап перед конкурентами. «Арсенал» — команда играющая. Она дает играть соперникам, играет сама. Здесь тоже можно рассчитывать на голы. Да, могут помешать поле, неприятная погода, минусовая температура. Но, я думаю, если «Арсенал» спровоцирует «Зенит» на быстрый, хороший футбол, то петербуржцы его подхватят», — добавил он.

Генич считает вероятным, что выступающий за «Зенит» экс-нападающий канониров Артём Дзюба забьёт гол.

«Ну и есть правило бывших, о нем нужно помнить. Футболисты часто забивают бывшим командам. Так что можно смело сыграть гол Артема Дзюбы. Небольшую ставку можно сделать. Дзюба часто забивает бывшим командам. В Туле его обожают, боготворят. Даже если он забьет, не так уж сильно болельщики расстроятся», — заключил он.