Дмитрий Аленичев: Нет сомнений, что меня хотят вынудить уйти в отставку

801

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев заявил, что в последнее время не раз сталкивался с тем, что за ним следят.

«Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: „Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл“.

Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что „я повздорил с одним из посетителей“. Мне интересно, откуда берут такую информацию?! Кто это придумывает?! Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев убеждён, что последние события, связанные с ним, обсуловлены желанием «Енисея» расторгнуть с ним контракт.

«Все, что происходит в последний месяц — неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с „Анжи“, куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера... Никак не могу назвать это нормальной ситуацией. Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно», — заключил он.

​​Ранее СМИ сообщили, что Аленичев пил в баре и там же повздорил с посетителем. После того как он покинул бар, другой участник конфликта позвонил гаишникам, и те задержали его. При этом Аленичев якобы отказался проходить алкогольное освидетельствование.

Позже Аленичев заявил, что ситуация с его задержанием сотрудниками ГИБДД якобы за вождение в нетрезвом виде является фальсификацией.