Резиуан Мирзов: Импонирует, что тульский «Арсенал» играет в открытый футбол

285

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов заявил, что матч 1/8 финала Кубка России против грозненского «Ахмата» (2:0) был для него принципиальным.

«Действительно, игра с «Ахматом» была принципиальной для меня, потому что ранее провёл в этом клубе немало времени. Возможно, не всё в тот период времени получилось так, как хотелось бы. Вчера было определённое желание доказать, проявить себя. Но, в любом случае, всегда буду благодарен президенту «Ахмата» Магомеду Даудову, который верил в меня и поддерживал. Вы видели, что свой вчерашний гол в ворота «Ахмата» я не праздновал. Очень тепло отношусь к этому клубу», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Мирзов доволен пребыванием в тульском «Арсенале».

«Однако теперь в моей карьере есть тульский «Арсенал». У меня здесь много знакомых и друзей. Они помогли быстро адаптироваться в команде, сейчас я полностью влился в коллектив. У нас очень грамотное руководство, которое многое делает для развития клуба. Импонирует то, что мы играем в открытый, атакующий футбол. Думаю, в нашем чемпионате должно быть как можно больше тренеров и команд, ориентированных на атаку», — отметил хавбек.

Мирзов признался, что стремится попасть в сборную России.

«Совру, если скажу, что не думаю об этом. Конечно, хочется получить приглашение, любой футболист мечтает об этом. Тем более Станислав Саламович не раз показывал, что у любого игрока, который заслуживает этого, есть шанс. В глубине души мне этого очень хочется», — заключил он.