Пантелеев и Машнёв обменялись голами, «Нижний Новгород» вошёл в зону стыков

347

В ФНЛ состоялись матчи 19-го тура.

«Томь» (Томск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:0 (Сергей Зуйков, 3 пен., Александр Клещенко, 83). У гостей с 73-й минуты играл экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Тамбов» — «Химки» — 3:0 (Хасан Мамтов, 14, Антон Килин, 25, Данил Клёнкин, 86). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, в запасе остался Александр Горбатюк. У гостей 90 минут провёл Александр Димидко.

«Спартак-2» (Москва) — «Луч» (Владивосток) — 2:2 (Владислав Пантелеев, 12, Сильванус Нимели, 90 — Максим Машнёв, 22, Наиль Замалиев, 47). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч провёл алексинец Пантелеев. У гостей всю игру провёл экс-канонир Машнёв.

«Краснодар-2» — «Нижний Новгород» — 0:2 (Артём Делькин, 30, Артём Абрамов, 63).

«СКА-Хабаровск» — «Балтика» (Калининград) — 1:1 (Иван Хомуха, 80 — Алихан Шаваев, 77 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Виталий Федотов, у гостей полный матч провёл Александр Шешуков.

«Сочи» — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Евгений Песегов, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, на 89-й минуте вышел туляк Николай Обольский. У гостей в основе появился экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 67-й минуте.

«Чертаново» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Наиль Умяров, 39, Максим Глушенков, 73 — Александр Мануковский, 48).

«Мордовия» (Саранск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Томас Рукас, 30 в свои ворота). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Руслан Мухаметшин, заменённый на 75-й минуте. На 73-й вышел ефремовец Денис Поярков.

«Тюмень» — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Владимир Лобкарёв, 34). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Столяренко, на 76-й минуте вышел Артур Малоян, в запасе остался Игорь Обухов. У гостей на скамейке остался Александр Фильцов.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Армавир» — 0:1 (Игорь Падерин, 11). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Макаренко, щаменённый на 80-й минуте. С 65-й минуты играл Артём Дудолев.

Набрав по 38 очков, лидируют «Тамбов» и «Томь». На 6 очков отстаёт «Нижний Новгород», на 7 — «Спартак-2».