Резиуан Мирзов: В перерыве Кононов подсказал, как убегать в контратаку

375

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов заявил, что быстрые контратаки помогли канонирам победить в 11-м туре чемпионата России против московского «Спартака» (3:2).

«Убежали в контратаку, что делали и в первом тайме. Партнёр сыграл на меня, я вышел почти один на один. Попал в дальний угол — забил гол. В первом тайме такие моменты не удавалось выжимать. Установка была цепляться и выбегать в контратаки, у соперника были большие зоны сзади, потому что «Спартак» играет в атаку. Так мы забили два мяча. Хорошо, что выиграли и додержали эту игру. Мы убегали на фланги в контратаки. Во втором тайме, как и в первом, «Спартак» играл в одинаковом темпе. Но в первом тайме у нас не получалось зацепиться за мяч и убегать в контратаку. В перерыве тренер подсказал, и во второй половине удавалось это делать», — цитирует его «Чемпионат».

Мирзов не считает, что «Спартак» сейчас самый слабый на его памяти.

«Здесь есть хорошие игроки, которые могут решить момент», — сказал хавбек.

Мирзов добавил, что часто забивает важные голы за счёт самоотдачи.

«Всегда стараюсь играть на атаку и забивать голы. Получается так, что забиваю победные. Полностью отдаюсь и делаю всё возможное», — отметил он.

Мирзов поблагодарил болельщиков «Арсенала» за поддержку.

«Каждую игру мы чувствуем, что болельщики с нами. Даже сегодня на выезде их было много. Спасибо им за поддержку, которую они оказывают каждую игру», — заключил он.