Михаил Левашов: В низших лигах, конечно, всё плохо

730

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что играть в чемпионате области так же трудно, как и на более высоком уровне.

«Это непростой вопрос с точки зрения его понимания. Нужно прочувствовать это самому. Даже если ты придёшь на первенство области, тебе покажется, что скучно. Но, окажись ты на поле, тебе не будет там скучно. Потому что так же нужно отпахать впереди, вернуться назад. А ещё набить шишки, пойдя в стыки. Там всё это тоже происходит. Я много об этом задумывался. Почему ребята, выполняя одну и ту же физическую работу, играют на разных уровнях и зарабатывают разные деньги?» — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

По словам Левашова, в низших лигах командам приходится сложно.

«В низших лигах, конечно, всё плохо. Не отходя далеко: начнём с первенства Тульской области. В высшей группе играет 14 команд. С финансами более-менее благополучно в 5-6 командах. И тех денег, которые там платили лет 10 назад, сейчас нету. В то время в богородицком «Кристалле» было неплохое финансирование. Отец мой играл ещё в той команде. Даже из других городов ребят приглашали. Конечно, это сказывается. Когда много ребят могли бы играть, что-то получать за это. Всем ведь нужно кормить свои семьи. Понятно, что кто-то бросает всё, уезжает работать в Москву. Что же касается КФК, по уровню третья лига сейчас сравнялась с первенством области. Раньше там играли куда более сильные команды. Многие говорят, что и во второй лиге уровень упал. Самое печальное — это то, что команды расформировываются. Какими бы ни были уровень игры, судейство — это другой вопрос. РПЛ более-менее стабильна», — заключил он.