«Арсенал», проиграв «Ельцу» в последнем домашнем матче сезона, попрощался с любительской лигой

30.05.2012 21:36

Тульский «Арсенал» в 43‑м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона дома уступил «Ельцу» – 2:3.

На 3‑й минуте Сергей Маслов воспользовался подачей Дмитрия Шилова со штрафного и открыл счёт. На 12‑й минуте ельчанин Сергей Анишин сравнял счёт, а на 38‑й ударом с острого угла вывел гостей вперёд. На 48‑й минуте Дмитрий Парфёнов на дальней штанге замкнул подачу с углового. Победу ельчанам принёс точный удар Харина в дальний угол после проникающего паса Рината Тимохина на 82‑й минуте.

Арсенальцы больше атаковали, но Дмитрий Шилов, Роман Панин, Сергей Маслов, Юрий Ковтун упустили ряд опасных моментов, а Михаил Кузьмин в конце первого тайма попал в крестовину.

По завершении матча болельщики увидели над стадионом праздничный салют, в небо отпустили красно-жёлтые шарики и транспарант с надписью «ЛФЛ».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) – «Елец» (Елец) – 2:3
30.05.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 4000 зрителей.
Судьи: В. Пчелинцев (Тамбов), А. Раковский (Смоленск), В. Силованов (Смоленск). Резервный судья – В. Тарасов (Тула). Инспектор – В. Степанищев (Воронеж).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ковтун, Медведев, Истомин, Хомутов (Сашилин, 46), М. Кузьмин, Хлестов (Манохин, 46), Парфёнов, Шилов (Везденецкий, 69), Маслов, Панин (Белянин, 64).
«Елец»: Алфимов, В. Адоньев, Харин, Карамушко, к/к Титов, Анишин (С. Кузьмин, 74), А. С. Ролдугин, Клищенко (Щукин, 90), Магаль, А. А. Ролдугин, Тимохин.
Голы: Маслов (3), Анишин (12, 38), Парфёнов (48), Анишин (82).
Предупреждены: Харин (31), А. А. Ролдугин (35), Ковтун (49), Карамушко (55), Алфимов (76), Тимохин (86).