Кашчелан не спас «Тамбов» от разгрома в Ярославле, гол Бурмистрова помог «Сочи» сыграть вничью с «Лучом»

123

Состоялись матчи 15-го тура ФНЛ.

«Томь» (Томск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Айдар Лисинков, 72 — Максим Васильев, 84). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, на 53-й минуте вышел Владислав Рыжков, в запасе остался Артём Дудолев.

«Шинник» (Ярославль) — «Тамбов» — 3:0 (Владислав Камилов, 26, Сергей Самодин, 51, 89). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 79-й минуте. У гостей полный матч провёл Младен Кашчелан.

«Спартак-2» (Москва) — «Тюмень» — 0:0. У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч провёл алексинец Владислав Пантелеев. У гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Александр Столяренко, на 55-й минуте вышел Максим Вотинов, в запасе остались Игорь Обухов и Артур Малоян.

«Авангард» (Курск) — «Чертаново» (Москва) — 2:1 (Роман Акбашев, 36, 90+ — Максим Глушенков, 37). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Балтика» (Калининград) — «Нижний Новгород» — 1:2 (Сослан Таказов, 21 — Аркадий Симанов, 40, Максим Палиенко, 68). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Шешуков, заменённый на 69-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Краснодар-2» — 1:0 (Олег Николаев, 66). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Сочи» — «Луч» (Владивосток) — 2:2 (Никита Бурмистров, 9, Максим Барсов, 44 — Кирилл Суслов, 4, Станислав Прокофьев, 5). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Бурмистров, с 81-й минуты играл туляк Николай Обольский. У гостей весь матч отыграл экс-канонир Максим Машнёв.

«Факел» (Воронеж) — «Мордовия» (Саранск) — 1:2 (Михаил Афанасьев, 75 — Филипп Дворецков, 15, Руслан Мухаметшин, 20). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Сергей Сухарев, Мухаметшин и ефремовец Денис Поярков, заменённый на 84-й минуте.

«Химки» — «СКА-Хабаровск» — 0:0. У гостей в основе вышел экс-арсеналец Виталий Федотов, заменённый на 67-й минуте.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Армавир» — 1:1 (Николай Прудников, 34 — Игорь Падерин, 37).

«Тамбов» и «Томь» набрали по 31 очку, на 1 очко отстаёт «Спартак-2», на 2 — «Авангард».