Александр Бубнов: Божович в состоянии исправить ситуацию в «Крыльях Советов»

202

Экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов считает своевременным приглашение бывшего наставника тульского «Арсенала» Миодрага Божовича на пост главного тренера самарских «Крыльев Советов».

"Миодраг Божович — опытный тренер сам по себе, а в сравнении с Тихоновым и подавно. Ему часто приходилось работать в кризисных ситуациях, с которыми черногорец успешно справлялся. Его команды никогда не оседали в зоне вылета, более того, со средними ресурсами он добивался значительных успехов, к примеру, в Перми или «Ростове», с которым выиграл Кубок России. Тот факт, что Божович поработал во многих клубах РПЛ, не должен смущать. Он зачастую добивался результата, а его команды показывали интересный футбол. Несомненный плюс — полная адаптированность к работе в России, превосходное знание лиги, игроков, владение языком. Немаловажно и то, что Миодраг уже работал с директором по развитию «Крыльев Советов» Александром Шикуновым в «Ростове», — сказал он в интервью Sportbox.

По мнению Бубнова, Божович способен поднять «Крылья Советов» из зоны вылета.

«Думаю, Божович в состоянии исправить ситуацию, ему должно хватить опыта и мастерства. Кроме того, черногорец способен привести зимой в Самару талантливых футболистов из бывшей Югославии», — заключил он.