Олег Кононов: Так низко садиться недопустимо, надо владеть игрой все 90 минут

647

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов назвал причиной потерянной победы в матче 8-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (2:2) то, что канониры, ведя в счёте, стали играть на удержание.

«Итог в том, что выигрывали 2:0 и не выиграли. Это, конечно, неудовлетворительно для нас. Все ребята переживают, понимают, что допустили ошибку в конце, потому что низко сели, чтобы сохранить счёт. Это недопустимо, надо играть все 90 минут, владеть игрой. Можно не прессинговать высоко, но играть в средней зоне, даже на своей половине поля так, чтобы у вас был мяч. Мы отдали и его, и пространство, поэтому получилась такая концовка. До этого неплохо играли», — сказал он на пресс-конференции.

«Провально провели концовку, так нельзя играть. Если решили отойти назад и позволить соперникам делать передачи на больших игроков — давайте. Но вы должны сохранить мяч и проводить атаки. А если не можете этого — для чего садитесь? „Рубин“ не создал ничего сверъестественного, не обеспечили напряжённость», — добавил Кононов.

По его словам, «Арсеналу» сразу же нужно ликвидировать допущенные ошибки.

«Надо готовиться к следующим двум играм, в том числе на Кубок. Ошибки надо исправлять сразу же», — заключил Кононов.