Журналист сравнил тульский «Арсенал» с енотом из мультика про Путина

570

Тульский спортивный обозреватель Борис Терехов назвал матч между красноярским «Енисеем» и тульским «Арсеналом» самой скучной и безынтересной игрой чемпионата.

«Анализировать это зрелище – занятие абсолютно бесперспективное. Подопечные двух тренеров, на людях постоянно заявляющих о своей приверженности красивой атакующей игре, полтора часа „возили тачку“. Преимущественно, от одной опорной зоны до другой. Сиречь, по причине полного отсутствия достойной упоминания атакующей игры в исполнении обоих соперников.

И это отнюдь не гнусные инсинуации злобствующего нытика, а самая настоящая объективная реальность, данная болельщикам в ощущениях. Недаром уже через несколько часов после завершения этого антифутбольного матча по интернету вовсю гуляла шутка о том, что на телеканале „Матч Премьер“, дескать, произошла техническая накладка и вместо игры „Енисей“ — „Арсенал“ случайно был показан матч чемпионата Тюменской области по борьбе с мячом», — написал он в статье для «АиФ».

Напомним, поединок назвал скучным возглавляющий сейчас «Енисей» бывший главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев, а футбольный эксперт Александр Бубнов отметил, что это «типичный матч аутсайдеров».

Также Борис Терехов подверг критике нападение канониров, отметив, что главный тренер «вгоняет» имеющихся в его распоряжении игроков в рамки «своей футбольной философии».

«Невооружённым глазом видно, что игроки из матча в матч добросовестно исполняют тренерскую установку. Вместо игры получается „работа на поле“. В обороне это приносит определённый результат в матчах с соперниками уровня красноярского „Енисея“. Что касается атаки, то тульский „Арсенал“ сегодня напоминает енота-инвалида из знакомого каждому уважающему себя болельщику мультика про Владимира Путина, Фабио Капелло и сборную России», — сравнил журналист.

Добавил ложку дёгтя он и в селекционную работу клуба.

«Спора нет, её стараниями в рядах „кроваво-золотых“ появилось довольно много новичков. Однако принцип, согласно которому они приглашались в Тулу, поймут разве что какие-нибудь особы благородного происхождения, как в сказке про голого короля», — заключил он.