Роман Титов: «Химик» стал играть в два нападающих и продавил защитников «Сатурна»

195

Старший тренер новомосковского «Химика» Роман Титов заявил, что в матче 7-го тура группы «Центр» второго дивизиона против раменского «Сатурна» (2:1) команде было трудно перестраиваться после пропущенного мяча.

«Тяжёлая игра. Когда команда первой пропускает гол, все установки сразу меняются. Не знаю, с чем связано — будем разбираться — команда плохо вкатилась в начало игры. „Сатурн“ почувствовал это, провёл несколько хороших атак, и мы пропустили. Пришлось менять тактическую, стратегическую политику нашей игры. В перерыве чуть-чуть поговорили, даже на повышенных тонах, потому что это происходит не первый раз. Но благодарны ребята услышали слова, проявили самоотдачу, мастерство и вырвали на зубах тяжёлую победу», — сказал он на пресс-конференции.

Титов добавил, что во втором тайме «Химик» усилил давление на оборону «Сатурна».

«Мы стали играть в два чистых нападающих, и Рома Изотов вышел на замену и сразу забил, что приятно порадовало. Мы оказывали мало давления на защитников „Сатурна“ — они даже не устали, не вспотели. Пришлось играть в два нападающих, сказать, чтобы им мяч побыстрее доставляли. В итоге мы их продавили и сыграли хорошо», — резюмировал он.