Олег Кононов: «Арсеналу» ещё нужно работать в атаке

397

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что матч 6-го тура чемпионата России против красноярского «Енисея» (0:0) получился очень сложным.

«Очень сложная игра, в первую очередь из-за синтетики. Повезло, что мы не пропустили в первые минуты, надо было сразу же начинать игру в пас, создавать моменты. Мы говорим про чемпионат, который сложен, в котором каждая команда, играя дома, делает это очень активно, включая прессинг, „Енисей“ сегодня это делал. В первые минуты матча это им удавалось — прессинговать нас, отбирать мячи. Затем, мы перехватили инициативу, к сожалению, опасных моментов мы не создавали, потому что „Енисей“, на мой взгляд, также, как и мы оборонялся, играли самоотверженно. Из-за этого, в первую очередь, блокировались атаки. Нам не хватило там точного паса, как и перед штрафной площадью, не хватило этого паса и завершения. Здесь важно искать свободные зоны, в этом мы немного упрощали игру, спешили. Ребята очень хотели победить», — приводит его слова пресс-служба «Енисея».

«В отборе „Енисей“ сегодня хорошо сыграл, как и мы. Но наши соперники практически ничего не создали. В их предыдущих матчах у вас было очень много голевых моментов, мы разбирали эти игры. Где-то у „Енисея“ хорошо играл вратарь, мы понимали, что нам будет непросто. Наши игроки сыграли хорошо. В атаке нам нужно ещё работать», — добавил Кононов.