«Спартак-2» Виктора Булатова делит лидерство в ФНЛ после 9 туров

90

Состоялись матчи 9-го тура ФНЛ.

«Томь» (Томск) — «СКА-Хабаровск» — 4:1 (Илья Кузьмичёв, 3, Илья Кухарчук, 49, Олег Шалаев, 73, Александр Ставпец, 79 — Николай Зайцев, 33). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Вадим Евсеев, на 74-й минуте вышел Виталий Федотов.

«Тамбов» — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:1 (Сенин Себаи, 68, 79 пен., Хызыр Аппаев, 83 — Павел Киреенко, 12). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, на 37-й минуте вышел Аппаев. У гостей в основе вышли Александр Макаренко и Владислав Рыжков, заменённый на 59-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 2:1 (Владислав Пантелеев, 20, Николай Тюнин, 82 — Максим Григорьев, 48). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч провёл алексинец Пантелеев. У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Шинник» (Ярославль) — «Нижний Новгород» — 1:0 (Ишхан Гелоян, 78). Полный матч у хозяев провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, в запасе остался Павел Деобальд.

«Чертаново» (Москва) — «Тюмень» — 4:0 (Владислав Сарвели, 44, Антон Зиньковский, 69, Роман Ежов, 81, 90+). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Игорь Обухов, Александр Столяренко, Максим Вотинов и Артур Малоян, заменённый на 76-й минуте.

«Сочи» — «Краснодар-2» — 1:1 (Максим Барсов, 43 — Торнике Окриашвили, 71 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, в компенсированное время второго тайма вышел туляк Николай Обольский.

«Химки» — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Игорь Портнягин, 35 — Александр Коротаев, 19 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Димидко, ворота гостей защищал Александр Фильцов.

«Луч» (Владивосток) — «Мордовия» (Саранск) — 0:1 (Владимир Обухов, 90+). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Максим Машнёв, у гостей в основе вышли экс-арсеналец Руслан Мухаметшин, заменённый на 84-й минуте, и ефремовец Денис Поярков.

«Авангард» (Курск) — «Армавир» — 1:0 (Кирилл Гоцук, 33). У курян полный матч провёл экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Факел» (Воронеж) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:2 (Михаил Бирюков, 16, Игорь Лебеденко, 52 — Кирилл Макеев, 41, Илья Скроботов, 47).

Набрав 20 очков, «Томь» по разнице мячей обошла «Спартак-2» и «Тамбов». На 1 очко отстаёт «Краснодар-2».