Экс-защитник «Арсенала» рассказал, что может помочь «Анжи» поправить финансовое положение

726

Бывший защитник тульского «Арсенала» Иван Новосельцев выразил надежду, что успехи на футбольном поле помогут махачкалинскому «Анжи» привлечь спонсоров.

Как рассказал он в интервью телеканалу «Россия 24», проблемы махачкалинского клуба — вопрос времени. Он поделился, что уже выступал за клубы, где игрокам вовремя не платили зарплату, долги накапливались даже в течение полугода. Тем не менее, рано или поздно ситуация стабилизировалась.

«Такие трудности бывают у любого клуба. Считаю, что у «Анжи» постепенно улучшится положение», — сказал он, добавив, что как только будут результаты, появится и финансовая поддержка.

«Важно в любых условиях показывать положительные результаты», — подчеркнул футболист.

26-летний защитник Иван Новосельцев выступал за тульский «Арсенал» на правах аренды весной 2018 года, он провёл на поле два матча. Летом «Анжи» арендовал его у петербургского «Зенита» до января будущего года. В «Зенит» футболист перешёл в 2016 году из «Ростова», а до этого играл за подмосковную «Истру» и московское «Торпедо».

В последнем матче «Анжи» против «Локомотива» на московском стадионе Новосельцев отыграл весь матч, но его команда проиграла со счётом 1:2. У москвичей на 55-й минуте забил Мацев Рыбус, на 73-й — Фёдор Смолов. Владислав Кулик отыграл один мяч на 3-й добавленной минуте благодаря забитому пенальти.

Судя по истории взаимоотношений этих клубов, «Локомотив» и «Анжи» встречались на поле 26 раз, 11 раз побеждали москвичи, 7 раз — махачкалинцы, 8 матчей оканчивались вничью. Букмекеры, как писал портал score.ru/futbol, в последнем матче отдавали предпочтение железнодорожникам, отмечая, что 9 из 11 крайних выездов «Анжи» проиграл.

Ранее президент «Анжи» Осман Кадиев рассказывал, что в клубе работает 96 человек. Каждый месяц их обеспечение тратится 44 млн рублей. Сюда входят и зарплаты, и проезд, и экипировка, и медицинское обслуживание. А долги клуба уже достигли 248 млн рублей. При этом зарплаты игроков, по словам Кадиева, невелики — в основном, до 500 тыс. рублей. Некоторые футболисты получают по 40 тыс. рублей, всего два — 1,5 млн и 1 млн рублей.

Напомним, на последнем домашнем матче «Арсенала» тульские болельщики поддержали «Анжи», сложив на трибуне баннер из букв, составив надпись «Анжи, живи». В том поединке против «Ростова» канониры уступили со счётом 0:1.