Состоялись матчи 8‑го тура ФНЛ.

«Краснодар‑2» – «Томь» (Томск) – 1:1 (Даниил Уткин, 43 – Илья Кузьмичёв, 58).

«Балтика» (Калининград) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (Дмитрий Торбинский, 78). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков, в гостей – Эльдар Низамутдинов, на 74‑й минуте вышел Павел Деобальд.

«Зенит‑2» (Санкт-Петербург) – «Спартак‑2» (Москва) – 0:3 (Владислав Пантелеев, 43, Александр Руденко, 75, Тиуб Тиерно, 90). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч отыграл алексинец Пантелеев.

«Нижний Новгород» – «Авангард» (Курск) – 0:1 (Роман Акбашев, 48). У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Мордовия» (Саранск) – «Чертаново» (Москва) – 1:2 (Владимир Обухов, 74 – Максим Глушенков, 39, Антон Зиньковский, 43). У хозяев полный матч отыграли экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Руслан Мухаметшин, первый тайм – ефремовец Денис Поярков.

«Тюмень» – «Тамбов» – 1:3 (Максим Вотинов, 24 – Хасан Мамтов, 1, Олег Чернышов, 11, 66). У хозяев весь матч провели экс-арсенальцы Игорь Обухов, Александр Столяренко и Вотинов, на 86‑й минуте вышел Артур Малоян. У гостей в основе вышли Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 62‑й минуте.

«Армавир» – «Сочи» – 0:3 (Игорь Горбунов, 29, Максим Барсов, 51, Иван Соловьёв, 73). У гостей на 76‑й минуте вышел туляк Николай Обольский.

«Ротор» (Волгоград) – «Факел» (Воронеж) – 1:2 (Андрей Мязин, 2 – Михаил Бирюков, 19, Олег Бабенков, 90+). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Химки» – 1:2 (Александр Макаренко, 21 – Александр Смирнов, 25, Михаил Петрусёв, 60 пен.). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Макаренко, в запасе остался Владислав Рыжков. У гостей 90 минут провёл Александр Димидко.

«СКА-Хабаровск» – «Луч» (Владивосток) – 0:0. У хозяев с 62‑й минуты играл экс-арсеналец Виталий Федотов, у гостей в запасе остался Максим Машнёв.

Набрав 18 очков, «Краснодар‑2» сохраняет лидерство. На 1 очко отстают «Спартак‑2», «Тамбов» и «Томь».