Сергей Кращенко: В матче с ЦСКА Обухова бросили под танки

764

Экс-тренер вратарей тульского «Арсенала» Сергей Кращенко считает, что бывший голкипер канониров Игоря Обухова способен стать очень сильным игроком.

«У меня от общения и работы с Игорем остались только самые благоприятные впечатления. На самом деле это вратарь с очень большим потенциалом. Да, конечно, были некоторые моменты, которые нужно было поправлять, потому что парень ведь ещё молодой, но у него есть очень серьёзные вратарские качества. Объективно у него есть всё, чтобы стать вратарем очень высокого уровня. В первую очередь это очень сильный менталитет», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Обухов, который в весенней части сезона-2017/18 выступал за «Арсенал» на правах аренды у петербургского «Зенита», провёл в составе канониров только 1 матч, в котором они проиграли московскому ЦСКА (0:6).

«Честно говоря, до сих пор перед глазами стоит та игра с ЦСКА, где решили дать ему возможность сыграть, проявить себя. Бросили под танки, можно даже так сказать. В целом там и голы все были такие, что сложно что-то вратарю предъявить. Да, вратарь любой гол должен рассматривать с позиции „Как я мог это дело предотвратить“, но объективно, конечно, там для него всё было достаточно сложно. И при этом то, как он себя вёл по ходу матча, вызывает уважение. Ведь очень важно, как вратарь ведёт себя в сложной ситуации. Когда он на кураже, когда ему психологически комфортно, конечно, ему гораздо проще. А в той ситуации, вспоминая моменты второго тайма, когда были достаточно опасные удары, я помню, как он себя вёл — не скис, до последней минуты оставался вратарем-профессионалом, и это лишнее подтверждение тому, что у него очень хороший вратарский менталитет. А вкупе с его очень приличными физическими качествами это дает основания полагать, что все у него в карьере должно быть хорошо. Но опять же, очень важно, чтобы вратарь, как и любой игрок, попал в хорошие руки. От этого очень многое зависит», — подчеркнул Кращенко.