Олег Кононов — лучший тренер 3-го тура по версии «Чемпионата»

328

Полузащитники тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко и Сергей Ткачёв вошли в символическую сборную 3-го тура чемпионата России по версии «Чемпионата».

«Когда удалили Кантемира Берхамова, именно Горбатенко по факту отвечал за центр поля тульского „Арсенала“. Выполнил огромный объём работы, набегался. Успевал делать острые передачи вперёд и выполнять роль страхующего полузащитника. Именно Горбатенко первым мешал сопернику после потерь мяча „Арсеналом“ в атаке. Во многом именно его заслуга в том, что даже в меньшинстве тульская команда смогла выиграть у „Ахмата“», — пишет издание.

«(Два голевых паса), умное и правильное заполнение зон, хорошее движение даже при игре в меньшинстве. Ткачёв — нападающий, который здорово подходит под футбол Олега Кононова. Он не столько прибегает в штрафную завершать атаки, сколько заполняет свободные зоны и создаёт условия для игры партнёров», — отмечает «Чемпионат».

Лучшим тренером тура стал наставник «Арсенала» Олег Кононов.

«Достаточно просто напомнить ход матча с „Ахматом“: гости забили гол, почти сразу же „Арсенал“ остался в меньшинстве. За перерыв Кононов провёл работу, которая позволила уверенно выиграть матч. Уровень, к которому не приблизился никто в туре», — пишет издание.