Экс-арсенальцы забили 5 мячей в пятом туре ФНЛ

09.08.2018 12:14

Состоялись матчи 5‑го тура ФНЛ.

«Томь» (Томск) – «Балтика» (Калининград) – 1:1 (Сергей Зуйков, 79 пен. – Алексей Пугин, 58). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Тамбов» – «Краснодар‑2» – 1:2 (Алексей Рыбин, 51 – Магомед-Шапи Сулейманов, 7, Никита Сергеев, 44). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 68‑й минуте.

«Тюмень» – «СКА-Хабаровск» – 1:1 (Александр Столяренко, 79 – Максим Казанков, 8). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Столяренко, Максим Вотинов и Артур Малоян, заменённый на 23‑й минуте. В запасе остался Игорь Обухов. У гостей с 58‑й минуты играл Виталий Федотов.

«Спартак‑2» (Москва) – «Факел» (Воронеж) – 2:1 (Сергей Божин, 9 в свои ворота, Максим Осипенко, 90+ в свои ворота – Артём Макарчук, 10). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

«Авангард» (Курск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (Вадим Стеклов, 37). Экс-арсеналец Стеклов отыграл полный матч, ворота гостей защищал Александр Фильцов.

«Нижний Новгород» – «Луч» (Владивосток) – 0:0. В основе гостей вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 58‑й минуте.

«Мордовия» (Саранск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:0 (Руслан Мухаметшин, 17, 77, Филипп Дворецков, 85). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Мухаметшин, с начала матча до 60‑й минуты играл ефремовец Денис Поярков. У гостей полный матч провёл Александр Макаренко, на 87‑й минуте вышел Владислав Рыжков.

«Шинник» (Ярославль) – «Химки» – 0:1 (Аршак Корян, 88 пен.). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 80‑й минуте, с 64‑й минуты играл Павел Деобальд. У гостей полный матч провёл Александр Димидко.

«Зенит‑2» (Санкт-Петербург) – «Сочи» – 1:4 (Илья Воробьёв, 65 – Максим Барсов, 2, 7, Анзор Саная, 45, Никита Бурмистров, 81 пен.). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Бурмистров, второй тайм – туляк Николай Обольский.

«Чертаново» (Москва) – «Армавир» – 1:1 (Дмитрий Молчанов, 90+ – Аслан Дышеков, 67).

Набрав 13 очков, лидирует «Томь». На 2 очка отстаёт «Краснодар‑2», на 3 – «Сочи» и «Тамбов».