Экс-арсенальцы забили 5 мячей в пятом туре ФНЛ

284

Состоялись матчи 5-го тура ФНЛ.

«Томь» (Томск) — «Балтика» (Калининград) — 1:1 (Сергей Зуйков, 79 пен. — Алексей Пугин, 58). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Тамбов» — «Краснодар-2» — 1:2 (Алексей Рыбин, 51 — Магомед-Шапи Сулейманов, 7, Никита Сергеев, 44). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 68-й минуте.

«Тюмень» — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (Александр Столяренко, 79 — Максим Казанков, 8). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Столяренко, Максим Вотинов и Артур Малоян, заменённый на 23-й минуте. В запасе остался Игорь Обухов. У гостей с 58-й минуты играл Виталий Федотов.

«Спартак-2» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Сергей Божин, 9 в свои ворота, Максим Осипенко, 90+ в свои ворота — Артём Макарчук, 10). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, полный матч отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

«Авангард» (Курск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Вадим Стеклов, 37). Экс-арсеналец Стеклов отыграл полный матч, ворота гостей защищал Александр Фильцов.

«Нижний Новгород» — «Луч» (Владивосток) — 0:0. В основе гостей вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 58-й минуте.

«Мордовия» (Саранск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0 (Руслан Мухаметшин, 17, 77, Филипп Дворецков, 85). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Сергей Сухарев и Мухаметшин, с начала матча до 60-й минуты играл ефремовец Денис Поярков. У гостей полный матч провёл Александр Макаренко, на 87-й минуте вышел Владислав Рыжков.

«Шинник» (Ярославль) — «Химки» — 0:1 (Аршак Корян, 88 пен.). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 80-й минуте, с 64-й минуты играл Павел Деобальд. У гостей полный матч провёл Александр Димидко.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Сочи» — 1:4 (Илья Воробьёв, 65 — Максим Барсов, 2, 7, Анзор Саная, 45, Никита Бурмистров, 81 пен.). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Бурмистров, второй тайм — туляк Николай Обольский.

«Чертаново» (Москва) — «Армавир» — 1:1 (Дмитрий Молчанов, 90+ — Аслан Дышеков, 67).

Набрав 13 очков, лидирует «Томь». На 2 очка отстаёт «Краснодар-2», на 3 — «Сочи» и «Тамбов».