Олег Кононов: Рассчитывали на то, что дожмём «Динамо»

566

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов считает, что канониры должны были забить хотя бы один гол в матче 1-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (0:0).

«Понятно, что рассчитывали на то, что дожмём соперника, игравшего вдесятером, но не получилось, хотя моменты были. Понравилось, что футболисты держали структуру игры. Не хватало остроты впереди, но при такой игре, когда (у «Динамо») десять игроков сзади, пока не удалось забить. Говорю «пока», потому что мы будем работать над тем, чтобы создавать больше моментов и остроты. Конечно, понравилась атмосфера, туляки молодцы», — сказал он на пресс-конференции.

Кононов добавил, что во втором тайме атака «Арсенала» играла эффективнее.

«Больше понравились те варианты, в которых создавали больше моментов. Во втором тайме, когда вышел Лесовой, более мобильно сыграл Костадинов, который страховал нашу атаку. Ткачев, игравший на позиции ложной девятки, открывался между линиями», — отметил он.

Кононов допустил, что удаление динамовца Абдула Азиза Тетте сказалось на характере игры соперника.

«Динамо» — очень быстрая команда, легко переходящая в атаку. Мы были готовы к такой игре, к быстрым атакам, даже если бы соперник был в полном составе», — сказал тренер.

Кононов подчеркнул, что не стремится строить игру в нападении через передачи верхом.

«В первую очередь — исходя из набора игроков, во вторую — исходя из того, какой футбол я хочу видеть: быстрый, с большим числом моментов, преимущественно низом. Это игра, которую я хочу ставить с любой командой. Приятно, что ребята разделяют мои требования», — отметил он.