Новомосковский «Химик» разгромил «Авангард-2»

268

Новомосковский «Химик» в 42-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона дома разгромил курский «Авангард-2» — 3:0.

Счёт на 44-й минуте встречи дальним ударом открыл Денис Батухтин. На 54-й минуте забил Павел Сечкин, после чего футболисты «Химика» вместе с автором мяча покачали воображаемую люльку — 17 мая у Сечкина родилась дочь София. Третий гол в ворота курян за 2 минуты до финального свистка отправил Александр Кочкин после комбинации, начатой в центре поля Андреем Скорых.

На 10-й минуте встречи тяжёлую травму получил Михаил Парнюк. У него диагностирован полный разрыв крестообразных связок. Парнюк досрочно завершил сезон, на восстановление потребуется не менее полугода.

Состав «Химика»: Воронков, Крошкин (Осокин, 73), Бондарев, Парнюк (Ильин, 10), Надейкин, Панин (Клюев, 43), Аркатов (Юрицин, 62), Головин, Рыбин, Батухтин (Скорых, 70), Сечкин (Кочкин, 56). Жёлтую карточку на 66-й минуте получил Игорь Головин.

Следующий матч подопечные Александра Золотарёва проведут 30 мая в Брянске против «Динамо-м».