Артём Дзюба: Может быть, поражение от Уругвая — это даже хорошо

174

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба считает, что поражение сборной России в 3-м туре группового этапа чемпионата России от Уругвая (0:3) может принести пользу.

«Мы поблагодарили болельщиков, что пришли и поддержали. В этом решающем матче не получилось выиграть, и на то много причин. Не получилось обыграть такую команду: первый гол сами себе привезли, второй нелепый гол и удаление — и игра, можно сказать, для Уругвая сделана. Это была хорошая проверка топ-командой. Следующий соперник — Испания или Португалия. Уругвай показал тот уровень, с которым мы столкнёмся. Может быть, это даже хорошо. Это была пощёчина, хотя не могу сказать, что мы как-то не настроились — наоборот, были сверхмотивированы и хотели занять первое место в группе. Сегодня так сложилось, есть над чем поработать и подумать. Для многих это урок: мы должны быть ещё сильнее, потому что дальше уже права на ошибку не будет», — цитирует его «Чемпионат».

Дзюба отметил, что судейство не было объективным.

«Судейство мне не очень понравилось. Но не в нём дело. Просто все фолы, в которых трактовать можно было и в ту, и в другую сторону, были в пользу Уругвая. Это не совсем правильно. Мы не такие сильные, не надо им помогать», — заключил он.