Артём Дзюба: Болейте за сборную России, переживайте, а потом судите

99

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба заявил, что сборная России должна справиться с волнением перед матчем 1-го тура группового этапа чемпионата мира.

«Нужно будет справиться с волнением, потому что у нас много молодых ребят. Для многих из нас это первый такой турнир, может быть, второй. Сборная России никогда не выходила из группы, давайте так. Мы сейчас говорим и такое ощущение, что до этого мы постоянно выходили из группы, а сейчас самая слабая сборная в истории сборной России. Это оскорбляет и обижает. Соберемся, переговорим, у нас много опытных ребят, и все вместе... Мы должны мандраж и это волнение использовать в свою пользу, ведь мы играем дома, в родных стенах. Пусть боится соперник, ведь у нас будет 12-й игрок. Но я хочу, чтобы 12-й игрок болел за нас именно сердцем и душой, а не так, знаете: „А, как обычно“. Болейте за нас, переживайте, а потом судите. Когда закончится турнир для нас, тогда и будем сидеть обсуждать. Как хотите и что хотите говорите про нас, а мы ответим», – цитирует его «Матч ТВ».

Дзюба призвал не делать преждевременных выводов о сборной России.

«Да, результаты матча с Австрией и Турцией могли напугать, но смотрите. Франция играет с США 1:1. Дешам говорит: „Под нагрузками“. И все: „Да, французы под нагрузками“. Когда русские говорят, что „под нагрузками“, все начинают смеяться. Идет план. Не все получается, не спорю, но это подготовительная работа. Есть три матча — три финала. И после них будем подводить итоги, как-то что-то говорить. Нужен результат, правильно? Все будет на табло. Как только турнир закончится, так и будем делать выводы. А товарищеские игры — это товарищеские игры. В них проверяется много схем, много игроков и ищется идеальный вариант», — отметил он.

«Мы реалисты, мы не фавориты чемпионата мира, но. Мы хотим выйти из группы, мы играем дома. Хотим доказать всем и сами себе, что мы можем играть в футбол. Чтобы страна нами гордилась, (доказать), что мы футбольная страна, а не только хоккейная, баскетбольная, волейбольная. Приложим все усилия, чтобы выйти из группы, а дальше будем фантазировать», — добавил Дзюба.