Тульские «Арсенал» и «Академия футбола» заняли 13‑е и 16‑е места соответственно на проходившем в Белгороде финальном этапе первенства Черноземья среди детей 2007 года рождения.

Канониры на групповом этапе выиграли у белгородской «ДЮСШ‑6 – Металла» – 5:1, сыграл вничью с калужским «Торпедо» – 0:0, проиграл брянскому «Динамо» – 0:1 и новоусманскому «Олимпику» – 1:4, заняв 4‑е место.

«Академики» победили «Зодиак» из Северного – 3:2 и проиграли волгоградской «Олимпии» – 0:4, орловским «Русичам» – 0:4 и обнинскому «Кванту» – 1:4, также став четвёртыми.

В четвертьфинале за 9–16‑е места «Арсенал» проиграл «Олимпии» – 0:2, «Академия футбола» уступила курскому «Авангарду» – 0:1. В полуфинале за 13–16‑е места «Арсенал» выиграл у «Академии футбола» – 4:0.

В матче за 13–14‑е места канониры выиграли у смоленского ЦРФСО – 2:1. «Академики» в поединке за 15–16‑е места уступили тамбовской «Академии футбола» – 1:1, пен. 2:4.