Олег Кононов: Если сборная России выйдет из группы на ЧМ-2018, это уже будет успех

217

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что на победу в чемпионате мира будут претендовать 7-8 сборных.

«Я вообще не люблю давать прогнозы. Но очевидно, что есть семь-восемь команд, претендующих на победу. Это Испания, Франция, Аргентина, Бельгия, Англия, Германия, Бразилия», — сказал он в интервью «Российской газете».

Кононов полагает, что для сборной России успехом будет выход из группы.

«Надо смотреть на вещи реально. Если сборная выйдет из группы, то это уже будет определенный успех. Я бы вообще посоветовал всем быть терпимее. В России сейчас не только в сборной, но и в целом в нашем футболе идет смена поколений. Не так давно завершил карьеру Роман Широков, ушли из национальной команды братья Березуцкие. Сейчас идет омоложение. На первых ролях Александр Головин, братья Миранчуки. Не надо на них давить, им нужно время. Уверен, у них достаточно таланта, чтобы справиться со всем», — отметил он.

Кононов считает лидером сборной России нападающего Фёдора Смолова.

«Он сильно прибавил за последние два-три года. Фёдор дорос до вице-капитана сборной, хотя раньше часто оставался на скамейке запасных», — отметил наставник канониров.