Тульский «Арсенал-2007» выиграл зональный турнир первенства Черноземья

75

Тульский «Арсенал» выиграл проходивший в Тамбове зональный турнир первенства Черноземья среди детей 2007 года рождения.

Канониры победили тамбовскую «Академию футбола» — 3:0, тамбовскую ДЮСШ-1 «Спартак» — 14:0, тульскую «Академию футбола» — 4:1, моршанский «Спартанец» — 15:0 и липецкий «Металлург» — 2:1.

Тульская «Академия футбола» заняла 4-е место, проиграв помимо канониров липчанам — 0:5, сыграв вничью с тамбовскими «академиками» — 1:1 и моршанцами — 0:0 и победив спартаковцев — 3:0.

Арсеналец Иван Алёшин стал лучшим снайпером турнира, Клим Костин — лучшим игроком.

«Арсенал» наряду с «Металлургом» и тамбовской «Академией футбола» сыграет в финальном турнире, который разыграют в Белгороде 1-8 июня.