Тульский «Арсенал-2008» вышел в финал первенства Черноземья

105

Тульский «Арсенал» занял 2-е место на проходившем в Тамбове зональном турнире первенства Черноземья среди детей 2008 года рождения.

Канониры выиграли у тамбовской «Академии футбола» — 8:0, тамбовского «Спартака-АФ» — 6:0, тульской «Академии футбола» — 4:1, рязанских «Золотых куполов» — 1:0 и проиграли липецкому «Металлургу» — 0:2.

Тульские «академики» заняли 5-е место: помимо «Арсенала» они проиграли тамбовским «академикам» — 0:2, рязанцам — 0:3 и липчанам — 0:4 и победили «Спартак-АФ» — 3:1.

Лучшим защитником турнира стал Захар Мищук из «Арсенала», лучшим снайпером — его товарищ по команде Всеволод Жечев.

«Арсенал», «Металлург» и тамбовская «Академия футбола» сыграют в финале первенства, которое пройдёт в Курске 29 мая — 6 июня.