Виктор Навоченко: «Химик» проповедует силовой футбол, но «Энергомаш» с этим справился

72

Главный тренер белгородского «Энергомаша» Виктор Навоченко заявил, что его подопечные победили в матче 23-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против новомосковского «Химика» (1:0) за счёт самоотдачи.

«Игра боевая получилась, больше напоминала теннис. Много верховой борьбы. Мы хотели добиться результата за счёт быстрых передач, быстрого открывания. В первом тайме это получилось 2-3 раза, когда и контроль мяча был, и разыграны хорошие комбинации. Этого оказалось недостаточно, чтобы забить. Во втором тайме также продолжали сражаться и на последних минутах забили мяч. Ребята гнули до конца свою линию. „Химик“ проповедует силовой, мощный футбол — мы с этим справились», — сказал он на пресс-конференции.