Московский «Арарат» вышел в ФНЛ

1949

Состоялись матчи 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

«Сокол» (Саратов) — «Арарат» (Москва) — 1:1 (Евгений Дудиков, 26 — Давид Хурцидзе, 22). Экс-арсеналец Павел Сергеев отыграл второй тайм в составе гостей.

«Энергомаш» (Белгород) — «Ротор-2» (Волгоград) — 3:0 (Артём Самсонов, 5, Владислав Фасхутдинов, 61, Денис Белобаев, 73). Экс-новомосковец Руслан Дудкин остался в запасе хозяев.

«Торпедо» (Москва) — «Рязань» — 0:0. У автозаводцев в основе вышел туляк Роман Изотов, заменённый на 60-й минуте.

«Сатурн» (Раменское) — «Калуга» — 0:0.

«Металлург» (Липецк) — «Строгино» (Москва) — 1:0 (Николай Иванников, 45+).

«Динамо» (Брянск) — «Зенит» (Пенза) — 3:0 (технический результат, соперник снялся с розыгрыша).

«Зоркий» (Красногорск) — «Химик» (Новомосковск) — 3:2 (Никита Дубчак, 45, 72 пен., Евгений Цимбал, 89 — Сергей Гущин, 35, Антон Белов, 55 в свои ворота).

«Арарат», набрав 55 очков, досрочно вышел в ФНЛ. На 16 очков отстаёт «Рязань», на 17 — «Энергомаш». «Химик» (22) остаётся на 11-й позиции.