«Енисей» Дмитрия Аленичева потерял лидерство в ФНЛ

608

Состоялись матчи 35-го тура ФНЛ.

«Химки» — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Денис Талалай, 26 пен., Валерий Кичин, 34 в свои ворота — Марко Обрадович, 66). У хозяев полный матч отыграл ефремовец Денис Поярков. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышли Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённые на 46-й и 66-й минутах соответственно. В запасе остался Артур Малоян.

«Крылья Советов» (Самара) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Александр Соболев, 67, Сергей Корниленко, 70 пен. — Максим Кузьмин, 21).

«Тюмень» — «Оренбург» — 1:2 (Камиль Муллин, 75 — Денис Попович, 6 пен., Сергей Терехов, 88). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, полный матч отыграл Дмитрий Андреев.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Тамбов» — 1:1 (Андрей Бычков, 6 — Павел Игнатович, 87 пен.). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан, на 38-й минуте получивший вторую жёлтую карточку.

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (Эдуард Булия, 41). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 69-й минуте. С 66-й минуты играл Андрей Лях. У гостей, которых тренирует экс-канонир Дмитрий Гунько, полный матч провёл алексинец Владислав Пантелеев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Денис Шевчук, 69). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Авангард» (Курск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:0. У гостей полный матч отыграли экс-арсенальцы Александр Макаренко и Артём Дудолев.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Юрий Морозов, 90+). У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-канониры Хызыр Аппаев и Сергей Кузнецов, заменённый на 75-й минуте. На 56-й минуте вышел Максим Вотинов, на 61-й — Андрей Горбанец, в запасе остался Александр Столяренко.

«Томь» (Томск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:2 (Алексей Пугин, 53 — Даниил Лесовой, 73, Илья Зуев, 86). У хозяев на 73-й минуте вышел экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Кубань» (Краснодар) — 2:2 (Андрей Мязин, 18, 53 — Владимир Лобкарёв, 35, Владимир Обухов, 38). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Максим Машнёв.

В лидеры с 77 очками вышел «Оренбург», на 1 очко отстают «Крылья Советов», на 3 — «Енисей», на 16 — «Тамбов».