Анатолий Бышовец: Божович — средний тренер, но выстраивает правильные отношения с игроками

264

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что тульский «Арсенал» в 28-м туре чемпионата России выиграет у махачкалинского «Анжи» с разницей в один гол.

«Я думаю, что „Арсенал“ выиграет: он находится на подъеме, мотивация у туляков достаточно высокая, а что касается „Анжи“, мне думается, старательность и самоотдача не подкреплены уровнем игроков, это не позволит команде добиться желаемого результата — не проиграть.

В то же время даже в матче с „Зенитом“ чувствовалось, что в „Арсенале“ хорошая атмосфера и доверие. Доверие игроков друг к другу и к тренеру — такая атмосфера всегда способствует объединению команды, настрою и инерцией не проиграть, а победить. И это все благодаря Божовичу. Он ведь на самом деле средний тренер, знающий и понимающий, но средний. А его главное достоинство в том, что он выстраивает правильные отношения с игроками: он им доверяет, а они ему. Это способствует результатам.

Поэтому я поставлю на туляков, но все же не жду крупной победы, а ровно в один мяч», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».