Марк Рубин: Настрой на игру у «Арсенала» был выше, чем у «Зенита»

149

Заслуженный тренер РФ Марк Рубин считает неудачей для петербургского «Зенита» ничью в матче 27-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (3:3).

«Выигрывать 3:2 и упустить победу, когда соперник остался вдесятером после удаления Горбатенко — это неудача. Манчини явно ошибся, выпустив Скроботова, было видно, что парень, как говорится, перегорел. Илья не находил себе места, терял позицию, не знал, что ему делать с мячом, отдавал его поперек поля. Такая ранняя замена — это страшный психологический удар, волнуюсь, как его перенесёт Скроботов», — сказал он в интервью «Петербургскому дневнику».

Рубина впечатлила игра «Арсенала».

«Мне понравилась атмосфера на стадионе в Туле. Болельщики хорошо поддерживали „Арсенал“, и команда билась с полной самоотдачей. Футболисты хозяев выиграли большую часть единоборств, лучше двигались. Как мне показалось, настрой на игру у них был лучше, чем у „Зенита“», — отметил он.

По словам Рубина, нападающий канониров Артём Дзюба проявил себя лидером «Арсенала».

«Он продемонстрировал, что в мастерстве превосходит Заболотного, который его заменил в „Зените“. Дзюба лучше работает с мячом, хорошо укрывает его корпусом, умеет дать пас, владеет обводкой», — сказал он.