Альварес и Горбатенко — в символической сборной 25-го тура по версии «Чемпионата»

97

Игроки тульского «Арсенала» Виктор Альварес и Игорь Горбатенко вошли в символическую сборную 25-го тура чемпионата России.

«Испанец вчистую выиграл противостояние у Дмитрия Живоглядова, одного из лучших крайних защитников весны в премьер-лиге. Из-под Альвареса игрок „Уфы“ сделал всего 2 навеса — для сравнения, из-под Юрия Жиркова неделю назад сделал 11. Сам Альварес выиграл 74% единоборств, выдал 4 успешных отбора и засветился в одной из самых острых атак „Арсенала“ за матч навесом на Хагуша», — пишет «Чемпионат».

«Горбатенко признавался, что последние недели специально тренировал завершение атаки — хотел наконец-то забить в премьер-лиге. Выстрелить удалось в самый подходящий момент, в ключевой рубке за 6-е место с „Уфой“. Горбатенко забил сразу дважды, причём одну атаку разогнал из глубины сам, и добавил к этому 2 острых паса под удар. Весенний „Арсенал“ очень упростил игру и сделал Артёма Дзюбу центром своей тактической вселенной, так что случай, когда „Арсеналу“ приносит очки кто-то, кроме Дзюбы, безумно редкий», — отмечает издание.