Артём Дзюба: Я не зацикливаюсь на голах, самое главное — победы «Арсенала»

282

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба заявил, что с нетерпением ждёт матча 24-го тура чемпионата России против московского «Динамо» и наступления весенней погоды.

«Готовимся в обычном режиме, настроение хорошее. С нетерпением ждём матча, потому что эти паузы... Играть всегда легче, чем тренироваться. Главное, поскорее бы уже весна пришла, потому что уже невозможно с этой погодой», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Дзюба добавил, что результат «Арсенала» в предыдущих матчах весенней части сезона получился достойным.

«Я думаю, все матчи были непростые. В чемпионате очень трудно обыгрывать любую команду, поэтому 7 очков, я считаю, достойный результат. К матчу с „Динамо“, может быть, кто-то болячки залечит, потому что сейчас у нас не сказать, что много травмированных, но они есть. И хочется, чтобы все поскорее вернулись, потому что, когда есть полная обойма, это для команды хорошо, для тренерского штаба — есть из кого выбирать и заменой можно усилить», — добавил он.

В предыдущих матчах Дзюба довёл число мячей, забитых в чемпионатах России, до 82.

«Я не зацикливаюсь на голах. Самое главное — победы команды, командные успехи. Когда команда выигрывает, совсем другое настроение. Потому что забивать голы и проигрывать — толку от этого мало», — заключил он.