«Советский спорт»: Шансы Габулова попасть на ЧМ-2018 выше, чем у Дзюбы

92

«Советский спорт» оценил шансы экс-вратаря тульского «Арсенала» Владимира Габулова попасть в заявку сборной России на чемпионат мира в 75%.

«Ни разу не сыграл. Но с лета 2017 года регулярно привлекается в национальную команду. Плюс Габулова — опыт. Во много благодаря его надежной игре ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне-2011/12 — в группе вратарь отыграл все матчи. В 2007 году был основным вратарем сборной России в матче с Англией (2:1). Без той победы мы не оказались бы на Евро-2008. На самом турнире Габулов был запасным, а мы добились лучшего результата в своей истории, дойдя до полуфинала», — пишет издание.

Шансы защитника канониров Ивана Новосельцева оценивают в 0,01%.

«Перейдя в „Зенит“, Новосельцев пропал с радаров. Не обнаружили они его и после перехода игрока в „Арсенала“ — в новой команде в состав он тоже не проходит. Черчесов выпускал его на поле в двух матчах», — отмечает «Советский спорт».

«Есть еще как минимум два кандидата в сборную России, к услугам которых Черчесов еще не прибегал. Это Максим Беляев из „Арсенала“ и Алексей Грицаенко из „Краснодара“. Оба регулярно выступают в своих клубах. Помимо исполнения основных обязанностей они могут помочь на стандартах. В нынешнем сезоне на счету игроков по голу», — пишет издание.

Шансы нападающего Артёма Дзюбы, по мнению «Советского спорта», — 35%.

«Есть шансы вернуться в сборную и у Артёма Дзюбы. Причина — классные действия Смолова со второй линии атаки. Как он забил два гола Испании? Включившись вторым темпом! Примерно та же история была против Франции — Смолов открывался, реагирую на действия Заболотного», — отмечает источник.