Сергей Кирьяков: Игроки сборной России — это всё, что у нас есть

112

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что сборная России могла сыграть вничью с Францией в товарищеском матче (1:3).

«Был момент, когда во втором тайме мы перехватили инициативу, и могли зацепить ничью. Но тут сказалось индивидуальное мастерство игроков сборной Франции. Особенно Мбаппе, который практически в одиночку смог решить судьбу матча. Что тут говорить? По крайней мере, для нас, как для специалистов, тут всё ясно: разница в классе между командами достаточно велика. Но всё же был отрезок, когда если бы нам повезло, и мы действовали немного более решительно, в том числе и при стандартных ситуациях — могли бы сотворить небольшое чудо», — сказал он в интервью Rusfootball.

Кирьяков констатировал, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов большую часть подготовительного периода был вынужден экспериментировать с составом.

«Думаю, большая часть этого периода была временем для экспериментов. Главный тренер искал какие-то варианты. Что касается последних матчей — то тут в связи с потерей важных игроков, особенно в обороне... Конечно же трудно как-то оценивать действия Черчесова. Всё ведь это не от хорошей жизни — мы видели один, второй, третий вариант игры в обороне. Сегодня, например, по ходу матча меняли фланги — всё это происходит не от хорошей жизни. Это — наши игроки. Это всё, что у нас сейчас есть. И именно с ними нам придётся играть на чемпионате мира», — отметил он.