«Тамбов» Горбатюка и Кашчелана не смог победить в Дзержинске, «Факел» осел на дно таблицы ФНЛ

166

Состоялись матчи 29-го тура ФНЛ.

«Ротор» (Волгоград) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Игорь Климов, 90+). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-арсенальцы Никита Бурмистров и Максим Вотинов, в запасе остались Александр Столяренко, Сергей Кузнецов, Андрей Горбанец и Хызыр Аппаев. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев, первый тайм отыграл Александр Кутьин, в запасе остался Артур Малоян.

«Крылья Советов» (Самара) — «Оренбург» — 0:0. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, в запасе остался Дмитрий Андреев.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Тамбов» — 1:1 (Виктор Сергеев, 77 — Сергей Шевчук, 23). У гостей полный матч отыграли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан.

«Кубань» (Краснодар) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Сенин Себаи, 24). У балтийцев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Томь» (Томск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Исламнур Абдулавов, 86 — Максим Житнев, 48). У хозяев в запасе остался Павел Деобальд.

«Волгарь» (Астрахань) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:0. У гостей с 57-й минуты играл экс-арсеналец Олег Власов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Сослан Таказов, 90+3 — Александр Ломовицкий, 46). У хозяев второй тайм провёл экс-арсеналец Максим Машнёв. Гостей тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько.

«Авангард» (Курск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (Максим Жестоков, 83 в свои ворота — Кирилл Гоцук, 45 в свои ворота, Марат Шайморданов, 52). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 93-й минуте. С 79-й минуты играл Андрей Лях.

«Факел» (Воронеж) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:1 (Андрей Панюков, 81).

«Химки» — «Тюмень» — 1:0 (Егор Данилкин, 16). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе химчан.

«Енисей» с 65 очками сохраняет лидерство. На 4 очка отстают «Оренбург» и «Крылья Советов», на 15 — «Тамбов». С 22 очками замыкает таблицу «Факел».